Льготы многодетным семьям Звенигорода

24 января 2020 в 18:33

«В Звенигороде проживает более 600 многодетных семей, но не все, к сожалению, знают,  какие льготы им положены» - сообщил заведующий отделом социальной защиты населения г.Звенигород Валерий Голда - «Хочу напомнить, что в Московской области многодетные семьи имеют право на следующие льготы:

·Бесплатный проезд в пассажирском транспорте общего пользования МО и г.Москвы (автобус, трамвай, троллейбус, метрополитен, железнодорожные электропоезда) по социальной карте жителя Московской области;

·Бесплатное питание учащимся общеобразовательных школ в период обучения;

·Первоочередное выделение мест в муниципальные детские дошкольные учреждения;

·Частичная или полная  компенсация стоимости путевок в организации отдыха и оздоровления детей;

·Бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей (детям до 6 лет);

·Бесплатное посещение музеев, парков культуры и отдыха (по согласованию с администрациями этих учреждений);

·Ежемесячная денежная компенсация в размере 50% оплаты коммунальных услуг: свет, газ, горяча/холодная вода, отопление, канализация, вывоз мусора;

·Выплата для приобретения школьной формы учащемуся (1 раз в год в размере 3000 руб.).

Более подробную информацию о выплатах можно получить в Отделе социальной защиты населения г.Звенигород, расположенном по адресу: г.Звенигород, квартал Маяковского, д.9, к.3 или по телефону «горячей» линии отдела 8(498)697-95-45.»