Льготникам города Звенигорода и сельского поселения Ершовское напомнили о необходимости информировать органы социальной защиты населения об изменениях, влияющих на получение мер социальной поддержки

14 июня 2020 в 20:59

Отдел социальной защиты населения г.Звенигород напоминает получателям мер социальной поддержки об обязанности информировать Отдел социальной защиты населения г.Звенигород об изменениях или дополнениях, влияющих на получение мер социальной поддержки.
В соответствии с действующим законодательством, получатель обязан в течение месяца с даты наступления обстоятельств, влияющих на получение мер социальной поддержки, информировать орган социальной защиты населения по месту их назначения о наступлении таких обстоятельств.
К таким обстоятельствам, в том числе, относятся:
- изменение состава семьи;
- изменение персональных данных;
- изменение банковских реквизитов или способа получения выплаты;
- изменение места жительства;
- продление льготного статуса;
- прекращение льготного статуса.

В случае если получатель мер социальной поддержки своевременно не представил в орган социальной защиты населения документы, подтверждающие обстоятельства, влияющие на получение мер социальной поддержки, то необоснованно полученные суммы компенсаций (выплат) учитываются при последующих выплатах компенсаций (выплат), а при утрате права на получение мер социальной поддержки суммы компенсаций (выплат) подлежат возврату в добровольном порядке либо взыскиваются в порядке, установленном законодательством РФ.

О способах информирования в условиях коронавирусной инфекции рассказал заведующий отделом социальной защиты населения г.Звенигород Валерий Голда:

«Информацию об изменениях можно направить в формате фото или скан образа документа посредством электронной почты отдела: zv5014@mosreg.ru или посредством сайта по ссылке: https://zven.msr.mosreg.ru/claims/feedback. При этом необходимо указать свой контактный номер телефона для «обратной связи» в случае возникновения вопросов или уточнения информации. По всем возникшим вопросам можно обратиться по телефонам «горячей линии» Отдела социальной защиты населения г.Звенигород 8(498)697-95-458(495)597-14-09. Берегите себя и своих близких».