Изменения в порядке назначения и выплаты социальных пособий в МО

26 июля 2017 в 10:00

ОСЗН г.Звенигород информирует о внесении изменений в постановления Правительства Московской области Порядок назначения и выплаты социальных пособий в Московской области, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 14.08.2012 № 989/30, и Порядок назначения ежемесячной денежной выплаты семье в Московской области, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 04.04.2013 № 223/12:

1. постановлением Правительства Московской области от 21.07.2017 № 612/24 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Московской области, регулирующие вопросы назначения и выплаты социальных пособий и ежемесячной денежной выплаты семье в Московской области», которое вступает в силу с 25.07.2017.

Указанным постановлением Правительства Московской области порядки назначения и выплаты социальных пособий и ежемесячной денежной выплаты семье приведены в соответствие Закону Московской области № 1/2006-ОЗ от 12.01.2006 «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» в части изменения наименования ежемесячного пособия на ребенка и уточнения сроков его выплаты (ежемесячно).

Также указанным постановлением Правительства Московской области установлено, что выплата социальных пособий и ежемесячной денежной выплаты семье будет осуществляться не только территориальными структурными подразделениями Министерства социального развития Московской области, но и государственным казенным учреждением Московской области «Единый выплатной центр Министерства социального развития Московской области».

2. 25 июля 2017 года на заседании Правительства Московской области принято постановление, которое вступает в силу с 1 августа 2017 года.

Указанным постановлением Правительства Московской области порядки назначения и выплаты социальных пособий и ежемесячной денежной выплаты семье приведены в соответствие Закону Московской области № 108/2017-ОЗ от 05.07.2017 «О внесении изменений в Закон Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области», которым с 1 августа 2017 года увеличивается период предоставления пособий с шести месяцев до двенадцати.

Также в рамках совершенствования порядка предоставления мер социальной поддержки установлено представление гражданами сведений о своих доходах за двенадцать месяцев, предшествующих месяцу обращения за пособием (а не за три месяца, как было ранее).

Кроме того, указанными постановлениями Правительства Московской области внесены редакционные правки.