«Инклюзивный танец от А до Я»

23 сентября 2020 в 13:05

Отдел социальной защиты населения г.Звенигород информирует о том, что с 07 сентября по 20 декабря 2020 года действует Всероссийский онлайн проект «Инклюзивный танец от А до Я» для специалистов, работающих с инвалидами и детьми-инвалидами в сфере социально-культурной реабилитации и инклюзивного искусства.

Материалы курса основаны на личном опыте и достижениях ведущих специалистов России, Австрии, Нидерландов, Италии, Аргентины.

Авторы обучающего курса «Инклюзивный танец от А до Я» - практикующие педагоги, хореографы, психологи, специалисты, работающие в сфере социально-культурной реабилитации и инклюзивного искусства. Каждый имеет уникальный опыт успешного создания инклюзивной среды и разные формы взаимодействия с её участниками. Из первых уст вы узнаете об эффективных и неработающих методах и подходах в работе с инклюзивными танцевальными коллективами, о том, что мотивирует и дезориентирует, как не опускать руки и извлекать максимум пользы даже в самых критических ситуациях, где найти неиссякаемый источник вдохновения и многое другое. Вас ждёт множество практических советов, основанных на профессиональном и личном опыте.

Программа курса:

- Zoom-классы с российскими и международными экспертами по инклюзивному танцу;

- Прямые эфиры с хореографами, руководителями инклюзивных танцевальных коллективов со всего мира;

- Стажировка в рамках занятий Международной онлайн-школы Inclusive Dance;

- Кейсы по организации региональных и международных инклюзивных мероприятий;

- Разбор хореографических постановок фестиваля Inclusive Dance с главным хореографом Международного благотворительного танцевального фестиваля Inclusive Dance;

- Супервизия по психолого-педагогическим аспектам работы с людьми с инвалидностью и организации инклюзивного коллектива;

- Видео-уроки по разным направлениям инклюзивного танца.

Курс рассчитан на действующих и будущих специалистов в области инклюзивного танцевального искусства и танцевальной реабилитации, а также смежных областей. Во время обучения предусмотрена самостоятельная работа, выполнение которой позволят закрепить изученный материал и получить сертификат по окончании курса.

Посещение занятий бесплатно и доступно только для зарегистрированных участников.

Прием заявок открыт с 20 августа до 25 сентября. Сайт: https://inclusive-dance.ru/ru/media-id/novosti/904-inklyuzivnyj-tanets-ot-a-do-ya-zapis-na-unikal-nyj-obuchayushchij-kurs-otkryta.html