Граждан старшего возраста Отдел социальной защиты населения г.Звенигород приглашает принять участие в Чемпионате по компьютерному многоборью

1 июня 2020 в 17:40

Об этом сообщил заведующий отделом Валерий Голда.

В целях популяризации среди людей старшего возраста движения по овладению информационными технологиями, а также привлечения граждан старшего возраста к активному участию в современной жизни общества, пользованию современными информационными технологиями ежегодно в Московской области проводится чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

В этом году Чемпионат пройдет с 20 мая по 18 июня 2020 года в 4 этапа:

1-й этап (муниципальный) проводится с 20 мая по 31 мая 2020 года в муниципальных образованиях Московской области;

2-й этап (областной, заочный) проводится с 1 июня по 7 июня 2020 года – самостоятельное выполнение домашнего задания в программе MS Office PowerPoint;

3-й этап (областной) проводится с 9 июня по 11 июня 2020 года – тестирование участников Чемпионата посредством программы Skype по темам: «Устройство компьютера», «Программное обеспечение» и «Службы и сервисы Интернета»;

4-й этап (областной, финальный) проводится 18 июня 2020 года – выполнение конкурсных заданий, в рамках которых участники Чемпионата смогут в режиме on-line продемонстрировать знания и умение пользоваться компьютером.

В каждый следующий этап пройдут участники, набравшие наибольшее количество баллов в предыдущем этапе. Количество таких участников определяет Оргкомитет.

В 4-й (финальный) этап пройдут 20 участников, набравшие наибольшее количество баллов в 3-м этапе.

Финальный этап X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров пройдет в  г. Москве 9 июля 2020 года и впервые будет проводиться дистанционно в режиме on-line.

Гражданам, желающим принять участие в 3-м этапе Чемпионата необходимо ознакомиться с положением о проведении Чемпионата (во вложении) и до 7 июня 2020 года обратиться в Отдел социальной защиты населения г.Звенигород по телефонам горячей линии отдела 8(498)697-95-45 8(495)597-14-09 или посредством электронной почты zv5014@mosreg.ru и сайта zven.mrs.mosreg.ru.