Единовременная выплата 5 000 рублей

18 мая 2018 в 14:42

С мая 2018 года началась единовременная выплата 5 000 рублей пенсионерам Московской области, достигшим возраста 70 лет и старше, в соответствии с Законом Московской области от 12.04.2018 № 35/2018-ОЗ «О единовременной денежной выплате в 2018 году гражданам в возрасте 70 лет и старше, получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации».

Указанным гражданам в течение 2018 года будет осуществляться единовременная выплата в размере 5 000 рублей:

- на основании базы данных Министерства о доставке социальных выплат,

- через кредитные организации для доставки пенсии,

- через почтовые отделения (для тех кто не получает социальные выплаты и пенсию через кредитные организации).

В дальнейшем списки на выплату будут формироваться ежемесячно на граждан, которым исполнится 70 лет в текущем месяце.

В случае, если сведения о пенсионере отсутствуют, выплата будет осуществляться на основании его заявления, поданного в Отдел социальной защиты населения г.Звенигород, с указанием способа её получения.