Более 8 тысяч первоклассников Подмосковья из малообеспеченных семей получили Подарок Губернатора

4 сентября 2019 в 17:31

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, с 1 сентября подмосковные семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, установленного в регионе на душу населения (прим. 12 493 рублей), в которых в этом году ребенок пошел в первый класс в одну из Подмосковных школ, получают подарок началу учебного года.

Подарочный комплект состоит из необходимых школьных принадлежностей на общую сумму 2 600 рублей. В набор вошёл ранец с анатомической спинкой, пенал с канцелярскими принадлежностями, тетрадки и другие полезные для первоклассника вещи.

«Выдача рюкзаков происходила в воскресенье. Наши сотрудники органов социальной защиты обеспечили всех пришедших за подарком рюкзачками, а тем, кто по каким-либо причинам не смог дойти до соцзащиты – принесли прямо на дом», – пояснила министр социального развития Ирина Фаевская.

"В Звенигороде подарок от Губернатора 1 сентября получили 39 первоклассников из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации", - сообщил заведующий отделом социальной защиты населения г.Звенигород Валерий Голда.

Для получения подарка необходимо обратиться в социальную защиту с необходимым комплектом документов. Выдача подарков будет проводиться до 1 ноября 2019 года.