Более 64 тысяч подмосковных пенсионеров получают компенсацию за капитальный ремонт

31 июля 2019 в 21:34

«В Московской области за первое полугодие этого года дополнительную меру социальной поддержки по оплате взноса за капитальный ремонт оформили более 64 тысяч пенсионеров», – сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Напомним, что одиноко проживающие неработающие пенсионеры-собственники квартир в возрасте от 70 лет, а также семьи из неработающих пенсионеров в возрасте от 70 лет получают 50%-ю компенсацию на оплату взноса, те же категории граждан, достигшие 80 лет, – 100%-ю компенсацию. Размер компенсации рассчитывается исходя из стандарта нормативной площади жилого помещения и минимального размера взноса на капремонт

«Для одиноко проживающих граждан стандарт нормативной площади жилого помещения установлен в размере 42 квадратных метра, но не более занимаемой жилищной площади, семьи из двух человек – 21 квадратный метр на человека, семьи из трех и более человек – по 18 квадратных метров на человека» - напомнила министр.

"В Звенигороде компенсацию за капитальный ремонт получает 169 человек", - сообщил заведующий отделом социальной защиты населения г.Звенигород Валерий Голда, - "Из них одинокопроживающие 70-летние граждане - 91 человек, проживающие в составе семьи 70-летние граждане - 21 человек, одинокопроживающие 80-летние граждане - 45 человек, проживающие в составе семьи 80-летние - 12 человек".