Более 24 тысяч пожилых жителей Подмосковья с начала года воспользовались бесплатными социальными услугами

19 сентября 2019 в 17:42

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
В Подмосковье реализуется проект для поддержания активного образа жизни пожилых граждан «Активное долголетие». Он представляет собой систему бесплатных занятий для поддержки активного образа жизни среди пожилого населения Подмосковья. С июня такие занятия, как скандинавская ходьба, компьютерная грамотность, бассейн, йога, творчество и рукоделие стали бесплатными их уже посетили более 16 тысяч пенсионеров.

"В Звенигороде занятия проекта "Активное долголетие" уже посетило более 200 человек. Самыми  популярными у пожилых звенигородцев остаются занятия плаванием в бассейне спортивного комплекса "Звезда". На втором месте по востребованности - занятия дыхательной гимнастикой цигун в Школе "Боец". На третьем месте - занятия йогой", - сообщил заведующий отделом социальной защиты населения г.Звенигород Валерий Голда.

Ознакомиться с перечнем бесплатных занятий, а также уточнить их расписание можно на портале https://dolgoletie.mosreg.ru или через мобильное приложение «Соцуслуги» в разделе «Активное долголетие».