400 детей с нарушением зрения из Подмосковья посетили спектакль в Московском Губернском театре

17 октября 2019 в 17:40

Акция «Белая трость» в Подмосковье по традиции началась со спектакля в Московском Губернском театре.

"Благодарю президента благотворительного фонда социальных программ Московской области «Исток» Екатерину Богдасарову за организацию праздника для четырёхсот подмосковных детишек с инвалидностью по зрению. Дети прекрасно провели время, посетив спектакль» - отметила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

13 октября ребята с сопровождающими приехали из разных концов Московской области. Перед началом спектакля «Книга джунглей. Маугли» гостей развлекали аниматоры и угощали мороженным.

Спектакль прошел с тифлокомментированием — для слепых и слабовидящих гостей описывали происходящее на сцене. "От Звенигорода мероприятие посетило 28 детей-инвалидов с родителями при сопровождении руководителя автономной некоммерческой организации "Всем добра" Елены Михайловны Ташматовой," - сообщил заведующий отделом социальной защиты населения г.Звенигород Валерий Голда.