30 октября в Московской области началась профильная оздоровительная смена для слабослышащих детей

2 ноября 2020 в 09:24
Об этом рассказала министр социального развития Ирина Фаевская.

В детский оздоровительный лагерь «Осташево», находящийся в Волоколамском районе, отправились слабослышащие дети из всех муниципальных образований Подмосковья.

«Подобная смена проходит в этом лагере уже второй раз. Для детей подготовлена специальная образовательная и творческая программа. С ними  будут работать сурдопереводчики, квалифицированные вожатые и педагоги дополнительного образования, социальные педагоги и психологи», - добавила Ирина Фаевская.

Во время  пребывания в лагере ребят ожидает увлекательная программа, подготовленная сотрудниками и педагогическим составом Центра «Лесная поляна» и ДОЛ «Осташево»: тематические квесты на свежем воздухе, спортивные эстафеты и соревнования, кулинарные поединки, просмотры фильмов и разнообразные кружки по дополнительному образованию, направленные на развитие творческих и спортивных способностей детей.

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (Covid-19)  на территории лагеря  приняты все меры безопасности. Дети и персонал лагеря будут находиться на обсервации в течение всей смены.