19 ноября в Совете ветеранов г.Звенигорода сотрудниками Отдела социальной защиты населения г.Звенигород был проведен «круглый стол», посвященный актуальным вопросам предоставления мер социальной поддержки

21 ноября 2019 в 15:00

Об этом рассказал заведующий отделом Валерий Голда.

На встрече с гражданами «серебряного» возраста обсуждались вопросы о бесплатном проезде на Московских центральных диаметрах, право на которые наступило с 21 ноября 2019 года отдельным категориям граждан, о путевках на санаторно-курортное лечение, выделяемых Министерством социального развития Московской области, о проекте Губернатора Московской области «Активное долголетие», как оформить удостоверение «Ветеран труда», как оформить заявление на льготы через портал Гос.услуг, если нет компьютера. Сотрудники отдела проинформировали о поздравительных подарках от Губернатора Московской области для юбиляров, достигших 80-летнего возраста.

«Проведение «круглых столов» Отделом социальной защиты населения г.Звенигород стало доброй традицией и, на мой взгляд, одним из наиболее эффективных способов информирования граждан разных льготных категорий о мерах социальной поддержки, предусмотренных для них законодательством, потому что при живом общении легче понять собеседника и услышать его проблемы», - прокомментировал Валерий Голда.

Напомним, что по всем вопросам о льготах, предусмотренных законодательством, вы можете обратиться в Отдел социальной защиты населения г. Звенигород, расположенном по адресу: г. Звенигород, квартал Маяковского, д.9, к.3 и по телефону 8(498)697-95-45 с понедельника по субботу с 08:00 по 20:00.