18 мая 2018 года состоится акция «На работу на велосипеде»

15 мая 2018 в 21:44

18 мая и 21 сентября 2018 года в Московской области пройдет ежегодная всероссийская акция «На работу на велосипеде».
Основная цель акции «На работу на велосипеде» — показать, что вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой  Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.
В России акция проходит три раза в год. Она показывает, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. Это не велопарад, привязанный к определённому маршруту и времени, участники просто едут по своим делам. Приглашаем всех желающих принять участие!