15 октября в Звенигороде пройдет акция «День донора»

3 октября 2019 в 12:06

За 8 месяцев 2019 года организации Службы крови Московской области заготовили более 39 тонн донорской крови и ее компонентов. Компоненты крови поступают в медицинские организации области, в том числе в перинатальные центры. Донорская кровь необходима онкологическим больным, пациентам с сильной кровопотерей, ожогами, травмами и другим пострадавшим. Главным учреждением Службы крови в Подмосковье является Московская областная станция переливания крови. Только в октябре специалисты проведут 31 День донора.

"Мы проводим выездные Дни донора в муниципалитетах для того¸ чтобы жители имели возможность в максимально комфортных условиях, фактически рядом с домом, сделать доброе дело и сдать кровь. В октябре мы будем работать в более, чем 30 муниципалитетах Подмосковья, в некоторых — дважды. Мы планируем, что благодаря Дням донора, в октябре мы сможем заготовить 3 тыс. литров крови и ее компонентов", - рассказала главный врач Московской областной станции переливания крови Мария Аппалуп.