1 сентября на территории Звенигорода прошла благотворительная акция «Собери ребенка в школу»

3 сентября 2019 в 11:48

В День знаний, более 100 детей Одинцовского городского округа получили канцелярские принадлежности к началу нового учебного года от благотворителей Звенигорода, в рамках акции «Собери ребёнка в школу». Благотворительная акция «Собери ребёнка в школу» проходит на территории Звенигорода третий год подряд и была организована Центром поддержки семьи, материнства и детства АНО «Всем Добра Звенигород» при поддержки благотворителей округа. Церемония вручения наборов школьников состоялась на территории гостеприимного дом отдыха «Ершово» в старинной усадьбе династии Олсуфьевых. В рамках праздничного мероприятия детей и их родителей ждала анимационная программа от культурного-спортивного досугового центра «Ершовское», концертная программа от Лауреатов международных конкурсов театр -студии "Чародеи", дискотека, батут и вкусные пирожки. «Нас поддержали благотворители, индивидуальные предприниматели Звенигорода, неравнодушные жители, начальник территориального управления Звенигорода Администрации Одинцовского городского округа, начальник управления социального развития Администрации Одинцовского городского округа – всем огромное спасибо! Общими усилиями мы собрали более 100 комплектов канцелярских принадлежностей, необходимых учащимся», - отметила руководитель АНО «Всем Добра Звенигород» Елена Ташматова.

Помощь в подготовке к учебному году получили дети из многодетных семей, дети с ограниченными возможностями, дети, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Списки формировались при содействии Отдела социальной защиты населения г.Звенигород и школ ближайших территорий Одинцовского городского округа.

«Мальчишки и девчонки, поздравляю вас с наступающим Днём знаний! Хочу пожелать вам, чтобы новый учебный год стал для вас очень интересным, познавательным, полезным, и чтобы вас окружала любовь родителей и учителей», - сказал в приветственной речи начальник территориального управления Звенигорода Р.Х.Мангушев. «Всероссийская акция «Собери ребёнка в школу» проходит по всему Одинцовскому городскому округу. Цель акции – поддержать семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, находящиеся в социально опасном положении.